Home » STARTLISTEN

STARTLISTEN

Liebe Skiweltcupfreunde hier findet Ihr für jedes Rennen die akutelle

STARTLISTE

Die offiziellen Startliste finden Sie wie gewohnt unverzüglich nach der Startnummernauslosung unter den
Menüpunkt       DAMEN    bzw.    HERREN

 

ACHTUNG: Startlisten werden hier, sofort nach dem Eintreffen veröffentlicht.

Startlisten Saison 2019/20

Ski Weltcup Herren in Beaver Creek 2019/20

Riesenslalom in Beaver Creek: Finallauf (08.12.2019 – 20.45 Uhr)
Riesenslalom in Beaver Creek: 1. Lauf (08.12.2019 – 17.45 Uhr)

Super G in Beaver Creek: Das Rennen (06.12.2019 – 18.45 Uhr)

Abfahrt in Beaver Creek: Das Rennen (07.12.2019 – 19.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining (05.12.2019 – 19.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining (04.12.2019 – 19.00 Uhr)

Ski Weltcup Damen in Lake Louise 2019/20

Super-G in Lake Louise: Rennen – (08.12.2019 – 19.00 Uhr)

2. Abfahrt in Lake Louise: Rennen – (07.12.2019 – 20.30 Uhr)

1. Abfahrt in Lake Louise: Rennen – (06.12.2019 – 20.30 Uhr)
3. Abfahrtstraining (05.12.2019 – 20.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining (04.12.2019 – 20.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining (03.12.2019 – 20.30 Uhr)

Ski Weltcup Damen in Killington 2019/20

Slalom in Killington: Finallauf (01.12.2019 – 19.00 Uhr)
Slalom in Killington: 1. Durchgang (01.12.2019 – 15.45 Uhr)

Riesenslalom in Killington: Finallauf (30.11.2019 – 19.00 Uhr)
Riesenslalom in Killington: 1. Durchgang (30.11.2019 – 15.45 Uhr)

Ski Weltcup Herren in Lake Louise 2019/20

Super G der Herren: Das Rennen (01.12.2019 – 20.15 Uhr)

Abfahrt in Lake Louise: Das Rennen (30.11.2019 – 20.15 Uhr)
3. Abfahrtstraining (29.11.2019 – 20.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining (28.11.2019 – 20.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining (27.11.2019 – 20.15 Uhr)

Ski Weltcup Herren in Levi 2019/20

Slalom der Herren in Levi: Finallauf (24.11.2018 – 13.15 Uhr)
Slalom der Herren in Levi: 1. Durchgang (24.11.2019 – 10.15 Uhr)

Ski Weltcup Damen in Levi 2019/20

Slalom der Damen in Levi: Finallauf (23.11.2019 – 13.15 Uhr)
Slalom der Damen in Levi: 1. Durchgang (23.11.2019 – 10.15 Uhr)

Ski Weltcup Herren in Sölden 2019/20

Riesenslalom – Finallauf (27.10.2019 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom – 1. Durchgang (27.10.2019 – 10.00 Uhr)

Ski Weltcup Damen in Sölden 2019/20

Riesenslalom – Finallauf (26.10.2019 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom – 1. Durchgang (26.10.2019 – 10.00 Uhr)

 

Startlisten Saison 2018/19

Riesenslalom der Damen in Soldeu – 2. Durchgang (16.03.2019 – 12.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Soldeu – 1. Durchgang (16.03.2019 – 09.30 Uhr)

Slalom Herren in Soldeu – 2. Durchgang (16.03.2019 – 13.15 Uhr)
Slalom Herren in Soldeu – 1. Durchgang (16.03.2019 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Soldeu – 2. Durchgang (16.03.2019 – 12.15 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Soldeu – 1. Durchgang (16.03.2019 – 09.30 Uhr)

Slalom Damen in Soldeu – 2. Durchgang (16.03.2019 – 13.15 Uhr)
Slalom Damen in Soldeu – 1. Durchgang (16.03.2019 – 10.30 Uhr)

Nationen Team Event in Soldeu – Teamraster (15.03.2019 – 12.00 Uhr)

Super-G der Herren in Soldeu (14.03.2019 – 12.00 Uhr)
Super-G der Damen in Soldeu (14.03.2019 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Soldeu (13.03.2019 – 10.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Soldeu (13.03.2019 – 12.00 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Herren in Soldeu (12.03.2019 – 10.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Soldeu (12.03.2019 – 11.00 Uhr)

1. Abfahrtstraining der Herren in Soldeu (11.03.2019 – 12.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Soldeu (11.03.2019 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (10.03.2019 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (10.03.2019 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (09.03.2019 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (09.03.2019 – 09.30 Uhr)

Slalom Damen in Spindlermühle – 2. Durchgang (09.03.2019 – 13.30 Uhr)
Slalom Damen in Spindlermühle – 1. Durchgang (09.03.2019 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom Damen in Spindlermühle – 2. Durchgang (08.03.2019 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom Damen in Spindlermühle – 1. Durchgang (08.03.2019 – 10.30 Uhr)

Super-G der Herren in Kvitfjell (03.03.2019 – 11.00 Uhr)

1. Super-G der Damen in Rosa Khutor (03.03.2019 – 08.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (02.03.2019 – 10.00 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (01.03.2019 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (01.03.2019 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (28.02.2019 – 11.00 Uhr)

3. Abfahrtstraining der Damen in Rosa Khutor (01.03.2019 – 09.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Rosa Khutor (28.02.2019 – 08.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Rosa Khutor (27.02.2019 – 08.30 Uhr)

Riesenslalom Herren in Bansko – 2. Durchgang (24.02.2019 – 12.30)
Riesenslalom Herren in Bansko – 1.  Durchgang (24.02.2019 – 09.30)

Alpine Kombination Damen Crans Montana – Slalom (23.02.2019 – 13.30 Uhr)
Alpine Kombination Damen Crans Montana – Abfahrt (23.02.2019 – 10.30 Uhr)

Super-G der Herren in Bansko – (22.02.2019 – 11.45 Uhr)

Alpine Kombination Herren in Bansko – Slalom (21.02.2019 – 13.00 Uhr)
Alpine Kombination Herren in Bansko – Super G (21.02.2019 – 09.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Crans Montana (23.02.2019 – 10.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (22.02.2019 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (21.02.2019 – 10.15 Uhr)

City Event der Herren in Stockholm – Parallel-Slalom (18.02.2019 – 17.30 Uhr)
City Event der Damen in Stockholm – Parallel-Slalom (18.02.2019 – 17.30 Uhr)

SKI WM 2019, Sonntag 17. Februar 2019

11.00 Uhr: Startliste: Slalom der Herren – 1. Lauf
14.30 Uhr: Startliste: Slalom der Herren – 2. Lauf

SKI WM 2019, Samstag, 16. Februar 2019

11.00 Uhr: Startliste: Slalom der Damen – 1. Lauf
14.30 Uhr: Startliste: Slalom der Damen – 2. Lauf

SKI WM 2019, Freitag, 15. Februar 2019

14.15 Uhr: Startliste: Riesenslalom der Herren – 1. Lauf
17.45 Uhr: Startliste: Riesenslalom der Herren – 2. Lauf

Ski WM 2019, Donnerstag, 14. Februar 2019

14.15 Uhr: Startliste: Riesenslalom der Damen – 1. Lauf
17.45 Uhr: Startliste: Riesenslalom der Damen – 2. Lauf

Ski WM 2019, Dienstag,  12. Februar 2019

16.00 Uhr: Startliste – Teamraster Alpine Team Event

Ski WM 2019, Montag, 11. Februar 2019

11.00 Uhr: Startliste Alpine Kombination: Abfahrt der Herren
14.30 Uhr: Startliste Alpine Kombination: Slalom der Herren

SKI WM 2019, Sonntag, 10. Februar 2019

10.30 Uhr: Abfahrtstraining zur Kombi der Herren
12.30 Uhr: Startliste Abfahrtslauf der Damen

SKI WM 2019, Samstag, 9. Februar 2019

10.00 Uhr: Startliste 3. Abfahrtstraining der Damen
12.30 Uhr: Startliste WM-Abfahrtslauf der Herren

SKI WM 2019, Freitag,  8. Februar 2019

11.00 Uhr: Startliste Alpine Kombination: Abfahrt der Damen
12.30 Uhr: Startliste 3. Abfahrtstraining der Herren
16.15 Uhr: Startliste Alpine Kombination: Slalom der Damen

SKI WM 2019, Donnerstag, 7. Februar 2019

10.30 Uhr: Startliste Abfahrtstraining zur Kombi der Damen
12.30 Uhr: Startliste 2. Abfahrtstraining der Herren

SKI WM 2019, Mittwoch, 6. Februar 2019

10.30 Uhr: 2. Abfahrtstraining der Damen
12.30 Uhr: Super-G der Herren (Medaillen-Entscheidung)

Ski-WM 2019: Dienstag,  5. Februar 2019
10.30 Uhr: Startliste 1. Abfahrtstraining der Herren
12.30 Uhr: Startliste Super-G der Damen (Medaillen-Entscheidung)

Ski-WM 2019: Montag, 4. Februar 2019
12.30 Uhr: Startliste 1. Abfahrtstraining der Damen

Riesenslalom Herren Garmisch-Partenkirchen – 2. Durchgang (03.02.2019 – 13.30)
Riesenslalom Herren Garmisch-Partenkirchen – 1.  Durchgang (03.02.2019 – 10.30)

Slalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (02.02.2019 – 13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (02.02.2019 – 10.00 Uhr)

Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen (02.02.2019 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining Herren Garmisch-Partenkirchen (01.02.2019 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining Herren Garmisch-Partenkirchen (31.01.2019 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (01.02.2019 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (01.02.2019 – 10.00 Uhr)

Slalom Herren in Schladming – 2. Durchgang (29.01.2019 – 20.45 Uhr)
Slalom Herren in Schladming – 1. Durchgang (29.01.2019 – 17.45 Uhr)

Super G der Herren in Kitzbühel (27.01.2019 – 13.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Garmisch-Partenkirchen (26.01.2019 – 10.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (25.01.2019 – 10.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (24.01.2019 – 10.00 Uhr)

Super-G der Damen in Garmisch-Partenkirchen – (26.01.2019 – 10.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kitzbühel – 2. Durchgang (26.01.2019 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (26.01.2019 – 09.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (25.01.2018 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (24.01.2018 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (22.01.2018 – 11.30 Uhr)

Super-G der Damen in Cortina d’Ampezzo (20.01.2019 – 11.15 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (20.01.2019 – 13.15 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (20.01.2019 – 10.15 Uhr)

2. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (19.01.2019 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (18.01.2019 – 12.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (17.01.2019 – 12.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (17.01.2019 – 10.15 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Wengen (19.01.2019 – 12.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (17.01.2019 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (16.01.2019 – 12.30 Uhr)

Alpine Kombination der Herren in Wengen – Abfahrt (18.01.2018 – 14.00 Uhr)
Alpine Kombination der Herren in Wengen – Slalom (18.01.2018 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom Damen am Kronplatz – 2. Durchgang (15.01.2019 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom Damen am Kronplatz – 1. Durchgang (15.01.2019 – 10.00 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (13.01.2019 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (13.01.2019 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom Herren in Adelboden – 2. Durchgang (12.01.2019 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom Herren in Adelboden – 1. Durchgang (12.01.2019 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (08.01.2019 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (08.01.2019 – 18.00 Uhr)

Slalom der Herren in Zagreb – 2. Durchgang (06.01.2019 – 15.30 Uhr)
Slalom der Herren in Zagreb – 1. Durchgang (06.01.2019 – 12.15 Uhr)

Slalom der Damen in Zagreb – 2. Durchgang (05.01.2019 – 16.30 Uhr)
Slalom der Damen in Zagreb – 1. Durchgang (05.01.2019 – 13.00 Uhr)

City Event Damen am Holmenkollen in Oslo – Startliste (01.01.2019 – 16.30 Uhr)
City Event Herren am Holmenkollen in Oslo – Startliste (01.01.2019 – 16.30 Uhr)

Slalom der Damen am Semmering – 2. Durchgang (29.12.2018 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen am Semmering – 1. Durchgang (29.12.2018 – 10.30 Uhr)

Super-G der Herren in Bormio: Startliste (29.12.2018 – 11.45 Uhr)

Riesenslalom der Damen am Semmering – 2. Durchgang (28.12.2018 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Semmering – 1. Durchgang (28.12.2018 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Bormio: Startliste (28.12.2018 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Bormio  (27.12.2018 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Bormio (26.12.2018 – 11.30 Uhr)

Slalom Herren Madonna di Campiglio – 2. Lauf (22.12.2018 – 20.45 Uhr)
Slalom Herren Madonna di Campiglio – 1. Lauf (22.12.2018 – 17.45 Uhr)

Slalom der Damen in Courchevel – 2. Durchgang (22.12.2018 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Courchevel – 1. Durchgang (22.12.2018 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Courchevel – 2. Durchgang (21.12.2018 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Courchevel – 1. Durchgang (21.12.2018 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Saalbach: Finallauf (20.12.2019 – 13.00 Uhr)
Slalom der Herren in Saalbach: 1. Durchgang (20.12.2019 – 10.00 Uhr)

Super G der Damen in Gröden: Startliste – Das Rennen (19.12.2018 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Saalbach – 2. Durchgang (19.12.2018 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Saalbach – 1. Durchgang (19.12.2018 – 10.00 Uhr)

Abfahrt der Damen in Gröden – Das Rennen (12.30 – 19.12.2018)
Abfahrt der Damen in Gröden: 3. Abfahrtstraining (10.00 h – 18.12.2018)
Abfahrt der Damen in Gröden: 2. Abfahrtstraining (12.30 h – 17.12.2018)
Abfahrt der Damen in Gröden: 1. Abfahrtstraining (10.00 h – 17.12.2018)

Parallel-Riesenslalom der Herren in Alta Badia (17.12.2018 – 18.15 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 2. Durchgang (16.12.2018 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 1. Durchgang (16.12.2018 – 10.00 Uhr)

Super G der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (15.12.2018 – 12.00 Uhr)

Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (14.12.2018 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (13.12.2018 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (12.12.2018 – 11.45 Uhr)

Startliste Parallel-Slalom K.O. Runde Damen in St. Moritz (13.30 Uhr – 09.12.2018)
Startliste Qualifikation-Slalom der Damen in St. Moritz (10.30 Uhr – 09.12.2018)

Startliste Slalom der Herren in Val d’Isére: Finallauf (12.30 Uhr – 09.12.2018)
Startliste Slalom der Herren in Val d’Isére: 1. Durchgang (09.30 Uhr – 09.12.2018)

Startliste Super-G der Damen in St. Moritz: Das Rennen (11.15 Uhr – 08.12.2018)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Finallauf (13.00 Uhr – 08.12.2018)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: 1. Durchgang (10.00 Uhr – 08.12.2018)

Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Finallauf (20.45 h – 02.12.2018)
Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: 1. Durchgang (17.45 h – 02.12.2018)

Super G der Herren in Beaver Creek: Das Rennen (19.00 h – 01.12.2018)

Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Das Rennen (18.45 h – 30.11.2018)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: 2. Abfahrtstraining (19.00 h – 29.11.2018)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: 1. Abfahrtstraining (19.00 h – 28.11.2018)

Super-G der Damen in Lake Louise: Sonntag – Das Rennen (19.00 – 02.12.2018)

2. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Samstag – Das Rennen (20.30 – 01.12.2018)

1. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Freitag – Das Rennen (20.30 – 30.11.2018)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 3. Abfahrtstraining (19.30 h – 29.11.2018)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 2. Abfahrtstraining (19.30 h – 28.11.2018)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 1. Abfahrtstraining (20.00 h – 27.11.2018)

Slalom der Damen in Killington: Finallauf (25.11.2018 – 19.00 Uhr)
Slalom der Damen in Killington: 1. Durchgang (25.11.2018 – 16.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Killington: Finallauf (24.11.2018 – 19.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Killington: 1. Durchgang (24.11.2018 – 15.45 Uhr)

Super G der Herren in Lake Louise: Das Rennen (25.11.2018 – 20.00 Uhr)

Abfahrt der Herren in Lake Louise: Das Rennen (24.11.2018 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 3. Abfahrtstraining (23.11.2018 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 2. Abfahrtstraining (22.11.2018 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 1. Abfahrtstraining (21.11.2018 – 20.15 Uhr)

Slalom der Herren in Levi: Finallauf (18.11.2018 – 13.15 Uhr)
Slalom der Herren in Levi: 1. Durchgang (18.11.2018 – 10.15 Uhr)

Slalom der Damen in Levi: Finallauf (17.11.2018 – 13.15 Uhr)
Slalom der Damen in Levi: 1. Durchgang (17.11.2018 – 10.15 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Sölden – Finallauf (28.10.2018 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden – 1. Durchgang (28.10.2018 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sölden – Finallauf (27.10.2018 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sölden – 1. Durchgang (27.10.2018 – 10.00 Uhr)

 

Startlisten Saison 2017/18

Weltcupfinale 2018 in Are (Schweden)
Slalom der Herren in Are – 1. Durchgang (18.03.2018 – 13.30)
Riesenslalom der Damen in Are – 2. Durchgang (18.03.2018 – 12.30)
Slalom der Herren in Are – 1. Durchgang (18.03.2018 – 10.45)
Riesenslalom der Damen in Are – 1. Durchgang (18.03.2018 – 09.45)
Slalom der Damen in Are – 1. Durchgang (17.03.2018 – 13.30)
Riesenslalom der Herren in Are – 2. Durchgang (17.03.2018 – 12.30)
Slalom der Damen in Are – 1. Durchgang (17.03.2018 – 10.45)
Riesenslalom der Herren in Are – 1. Durchgang (17.03.2018 – 09.45)
Nationen Team Event (Teambewerb) in Are (16.03.2018 – 16.00 Uhr)
Super-G der Herren in Are (15.03.2018 – 12.00 Uhr)
Super-G der Damen in Are (15.03.2018 – 10.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in Are (14.03.2018 – 12.00 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in Are (14.03.2018 – 10.30 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in Are (13.03.2018 – 13.15 Uhr)
Abfahrtstraining der Damen in Are (13.03.2018 – 12.00 Uhr)

Super-G der Herren in Kvitfjell (11.03.2018 – 10.30 Uhr)

Slalom Damen Ofterschwang – 2. Durchgang (09.03.2018 – 12.30 Uhr)
Slalom Damen Ofterschwang – 1. Durchgang (09.03.2018 – 19.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (10.03.2018 – 11.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (09.03.2018 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (08.03.2018 – 11.00 Uhr)

Riesenslalom Damen Ofterschwang – 2. Durchgang (09.03.2018 – 14.00 Uhr)
Riesenslalom Damen Ofterschwang – 1. Durchgang (09.03.2018 – 11.00 Uhr)

Alpine Kombination Damen in Crans Montana – Slalom (04.03.2018 – 13.30 Uhr)
Alpine Kombination Damen in Crans Montana – Super-G (04.03.2018 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (04.03.2018 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (04.03.2018 – 09.30 Uhr)

Super-G der Damen in Crans Montana (03.03.2018 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (03.03.2018 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (03.03.2018 – 09.30 Uhr)

Olympischer Alpine Team Event 2018 (Teambewerb)  (24.02.2018 – 03.00 Uhr)

Olympia Slalom Herren in Pyeongchang – 2. Durchgang (22.02.2018 – 05.30 Uhr)
Olympia Slalom Herren in Pyeongchang – 1. Durchgang (22.02.2018 – 02.00 Uhr)

Olympia Alpine-Kombination Damen in Pyeongchang – Slalom (22.02.2018 – 07.00 Uhr)
Olympia Alpine-Kombination Damen in Pyeongchang – Abfahrt (22.02.2018 – 03.30 Uhr)

Olympia Abfahrt der Damen 2018 – Rennen in Pyeongchang (21.02.2018 – 03.00 Uhr)
3. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Pyeongchang (20.02.2018 – 03.00 Uhr)
2. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Pyeongchang (19.02.2018 – 03.00 Uhr)
1. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Pyeongchang (18.02.2018 – 03.00 Uhr)

Olympia Riesenslalom Herren in Pyeongchang – 2. Durchgang (18.02.2018 – 05.45 Uhr)
Olympia Riesenslalom Herren in Pyeongchang – 1. Durchgang (18.02.2018 – 02.15 Uhr)

Olympia Super-G der Damen 2018 – Rennen in Pyeongchang (17.02.2018 – 03.00 Uhr)

Olympia Super-G der Herren 2018 – Rennen in Pyeongchang (16.02.2018 – 03.00 Uhr)

Olympia Slalom Damen in Pyeongchang – 2. Durchgang (16.02.2018 – 05.15 Uhr)
Olympia Slalom Damen in Pyeongchang – 1. Durchgang (16.02.2018 – 02.00 Uhr)

Olympia Riesenslalom Damen in Pyeongchang – 2. Durchgang (15.02.2018 – 05.45 Uhr)
Olympia Riesenslalom Damen in Pyeongchang – 1. Durchgang (15.02.2018 – 01.30 Uhr)

Olympia Abfahrt der Herren 2018 – Rennen in Pyeongchang (15.02.2018 – 03.30 Uhr)
3. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Pyeongchang (10.02.2018 – 03.00 Uhr)
2. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Pyeongchang (09.02.2018 – 03.00 Uhr)
1. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Pyeongchang (08.02.2018 – 03.00 Uhr)

Olympia Alpine-Kombination Herren in Pyeongchang – Slalom (13.02.2018 – 07.00 Uhr)
Olympia Alpine-Kombination Herren in Pyeongchang – Abfahrt (13.02.2018 – 03.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Garmisch-Partenkirchen (04.02.2018 – 12.30 Uhr)
Sprint Abfahrt Damen in Garmisch-Partenkirchen (03.02.2018 – 12.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (02.02.2018 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (01.02.2018 – 10.30 Uhr)

City Event der Herren in Stockholm – Parallel-Slalom (30.01.2018 – 17.45 Uhr)
City Event der Damen in Stockholm – Parallel-Slalom (30.01.2018 – 17.45 Uhr)

Riesenslalom Herren Garmisch-Partenkirchen – Finale (28.01.2018 – 13.30)
Riesenslalom Herren Garmisch-Partenkirchen – 1. Lauf (28.01.2018 – 10.30)

Slalom Damen Lenzerheide – 2. Durchgang (28.01.2018 – 12.15 Uhr)
Slalom Damen Lenzerheide – 1. Durchgang (28.01.2018 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom Damen Lenzerheide – 2. Durchgang (27.01.2018 – 13.15 Uhr)
Riesenslalom Damen Lenzerheide – 1. Durchgang (27.01.2018 – 10.15 Uhr)

Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen (27.01.2018 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining Herren Garmisch-Partenkirchen (26.01.2018 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining Herren Garmisch-Partenkirchen (25.01.2018 – 11.45 Uhr)

Alpine Kombination Damen in Lenzerheide – Slalom (26.01.2016 – 13.00 Uhr)
Alpine Kombination Damen in Lenzerheide – Super-G (26.01.2016 – 10.00 Uhr)

Slalom Herren in Schladming – 2. Durchgang (23.01.2018 – 20.45 Uhr)
Slalom Herren in Schladming – 1. Durchgang (23.01.2018 – 17.45 Uhr)

Riesenslalom Damen am Kronplatz – 2. Durchgang (23.01.2017 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom Damen am Kronplatz – 1. Durchgang (23.01.2017 – 10.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kitzbühel – 2. Durchgang (21.01.2018 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (21.01.2018 – 10.30 Uhr)

Super-G der Damen in Cortina d’Ampezzo (21.01.2018 – 11.45 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (20.01.2018 – 10.00 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (19.01.2018 – 10.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (18.01.2018 – 10.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (17.01.2018 – 10.00 Uhr)

Super G der Herren in Kitzbühel (19.01.2017 – 11.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (20.01.2018 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (18.01.2018 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (16.01.2018 – 10.15 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (14.01.2018 – 13.15 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (14.01.2018 – 10.15 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Bad Kleinkirchheim – Das Rennen (14.01.2018 – 11.15 Uhr)
3. Abfahrtstraining der Damen in Bad Kleinkirchheim (14.01.2018 – 09.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Bad Kleinkirchheim (12.01.2018 – 10.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Bad Kleinkirchheim (11.01.2018 – 13.00 Uhr)

Super G der Damen in Bad Kleinkirchheim – Das Rennen (13.01.2018 – 10.45 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Wengen (14.01.2018 – 12.30 Uhr)
3. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (11.01.2018 – 12.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (10.01.2018 – 12.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (09.01.2018 – 13.00 Uhr)

Alpine Kombination der Herren in Wengen – Abfahrt (12.01.2018 – 14.00 Uhr)
Alpine Kombination der Herren in Wengen – Slalom (12.01.2018 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (09.01.2018 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (09.01.2018 – 18.00 Uhr)

Slalom der Damen in Kranjska Gora – 2. Durchgang (07.01.2018 – 12.15 Uhr)
Slalom der Damen in Kranjska Gora – 1. Durchgang (07.01.2018 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Kranjska Gora – 2. Durchgang (06.01.2018 – 12.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Kranjska Gora – 1. Durchgang (06.01.2018 – 09.30 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (07.01.2018 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (07.01.2018 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (06.01.2018 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (06.01.2018 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Zagreb – 2. Durchgang (04.01.2018 – 16.30 Uhr)
Slalom der Herren in Zagreb – 1. Durchgang (04.01.2018 – 12.45 Uhr)

Slalom der Damen in Zagreb – 2. Durchgang (03.01.2018 – 16.30 Uhr)
Slalom der Damen in Zagreb – 1. Durchgang (03.01.2018 – 13.00 Uhr)

City Event Damen am Holmenkollen in Oslo – Startliste (01.01.2018 – 16.05 Uhr)
City Event Herren am Holmenkollen in Oslo – Startliste (01.01.2018 – 16.05 Uhr)

Alpine Kombination Herren in Bormio – Slalom (29.12.2017 – 15.00 Uhr)
Alpine Kombination Herren in Bormio – Abfahrt (29.12.2017 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Lienz – 2. Durchgang (29.12.2017 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Lienz – 1. Durchgang (29.12.2017 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Lienz – 2. Durchgang (28.12.2017 – 13.45 Uhr)
Slalom der Damen in Lienz – 1. Durchgang (28.12.2017 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Bormio: Startliste – Das Rennen auf der Stelvio (28.12.2017 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Herren in Bormio:  Startliste – 2. Abfahrtstraining (27.12.2017 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Herren in Bormio:  Startliste – 1. Abfahrtstraining (26.12.2017 – 11.45 Uhr)

Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 2. Durchgang (22.12.2017 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 1. Durchgang (22.12.2017 – 17.45 Uhr)

Parallel-Slalom der Damen in Courchevel – Startliste Finalläufe (19.12.2017 – 18.00 Uhr)
Parallel-Slalom der Damen in Courchevel – Startliste Qualifikation (19.12.2017 – 13.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Courchevel – 2. Durchgang (18.12.2017 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Courchevel – 1. Durchgang (18.12.2017 – 10.30 Uhr)

Parallel-Riesenslalom der Herren in Alta Badia (18.12.2015 – 18.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 2. Durchgang (17.12.2017 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 1. Durchgang (17.12.2017 – 09.30 Uhr)

Super-G der Damen in Val d’Isere: Startliste (17.12.2017 – 10.30 Uhr)

Super-G der Damen in Val d’Isere Startliste (16.12.2017 – 10.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere Startliste (15.12.2017 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere Startliste (14.12.2017 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (16.12.2017 – 12.15 Uhr)

Super G der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (15.12.2017 – 12.15 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (14.12.2017 – 12.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (13.12.2017 – 12.15 Uhr)

Startliste Slalom der Herren in Val d’Isére: Finallauf (12.30 Uhr – 10.12.2017)
Startliste Slalom der Herren in Val d’Isére: 1. Durchgang (09.30 Uhr – 10.12.2017)

Startliste Super-G der Damen in St. Moritz: Das Rennen (10.30 Uhr – 10.12.2017)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Finallauf (12.30 Uhr – 09.12.2017)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: 1. Durchgang (09.30 Uhr – 09.12.2017)

Super-G der Damen in St. Moritz: Das Rennen (10.45 Uhr – 09.12.2017)

Alpine Kombination der Damen in St. Moritz – Super-G (08.12.2017 – 14.00 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in St. Moritz – Slalom (08.12.2017 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Finallauf (20.45 h – 03.12.2017)
Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: 1. Durchgang (17.45 h – 03.12.2017)

Super G der Herren in Beaver Creek: Das Rennen (18.45 h – 01.12.2017)

Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Das Rennen (19.00 h – 02.12.2017)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: 2. Abfahrtstraining (19.45 h – 30.11.2015)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: 1. Abfahrtstraining (19.45 h – 29.11.2017)

Super-G der Damen in Lake Louise: Sonntag – Das Rennen (19.00 – 03.12.2017)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Samstag – Das Rennen (20.30 – 02.12.2017)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Freitag – Das Rennen (20.30 – 01.12.2017)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 3. Abfahrtstraining (20.00 h – 30.11.2017)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 2. Abfahrtstraining (20.00 h – 29.11.2017)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: 1. Abfahrtstraining (20.00 h – 28.11.2017)

Slalom der Damen in Killington: Finallauf (26.11.2017 – 16.00 Uhr)
Slalom der Damen in Killington: 1. Durchgang (26.11.2017 – 19.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Killington: Finallauf (25.11.2017 – 19.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Killington: 1. Durchgang (25.11.2017 – 16.00 Uhr)

Super G der Herren in Lake Louise: Das Rennen (26.11.2017 – 20.00 Uhr)

Abfahrt der Herren in Lake Louise: Das Rennen (25.11.2017 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 3. Abfahrtstraining (24.11.2017 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 2. Abfahrtstraining (23.11.2017 – 20.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: 1. Abfahrtstraining (22.11.2017 – 20.15 Uhr)

Slalom der Herren in Levi: Finallauf (12.11.2017 – 13.00 Uhr)
Slalom der Herren in Levi: 1. Durchgang (12.11.2017 – 10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Levi: Finallauf (11.11.2017 – 13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Levi: 1. Durchgang (11.11.2017 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Sölden – Finallauf (29.10.2017 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden – 1. Durchgang (29.10.2017 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sölden – Finallauf (28.10.2017 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sölden – 1. Durchgang (28.10.2017 – 10.00 Uhr)

 

Saison 2016/17

 

Slalom der Herren in Aspen – 2. Durchgang (19.03.2017 – 19.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Aspen – 2. Durchgang (19.03.2017 – 18.30 Uhr)
Slalom der Herren in Aspen – 1. Durchgang (19.03.2017 – 17.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Aspen – 1. Durchgang (19.03.2017 – 16.00 Uhr)
Slalom der Damen in Aspen – 2. Durchgang (18.03.2017 – 19.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Aspen – 2. Durchgang (18.03.2017 – 18.30 Uhr)
Slalom der Damen in Aspen – 1. Durchgang (18.03.2017 – 17.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Aspen – 1. Durchgang (18.03.2017 – 16.00 Uhr)
Nationen Tembewerb in Aspen (17.03.2017 – 17.30 Uhr)

Super-G der Herren in Aspen (16.03.2017 – 18.00 Uhr)

Super-G der Damen in Aspen (16.03.2017 – 16.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in Aspen (15.03.2017 – 18.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Aspen (15.03.2017 – 16.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Aspen (14.03.2017 – 17.30 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Herren in Aspen (14.03.2017 – 16.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Aspen (13.03.2017 – 17.30 Uhr)

1. Abfahrtstraining der Herren in Aspen (13.03.2017 – 16.30 Uhr)

Slalom der Damen in Squaw Valley – 2. Durchgang (11.03.2017 – 22.00 Uhr)
Slalom der Damen in Squaw Valley – 1. Durchgang (11.03.2017 – 19.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Squaw Valley – 2. Durchgang (10.03.2017 – 22.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Squaw Valley – 1. Durchgang (10.03.2017 – 19.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (05.03.2017 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (05.03.2017 – 09.30 Uhr)

Super-G der Damen in Jeongseon (05.03.2017 – 03.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (04.03.2017 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (04.03.2017 – 09.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen Jeongseon (04.03.2017 – 03.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Jeongseon (03.03.2017 – 03.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Jeongseon (02.03.2017 – 03.00 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Crans Montana – Slalom (25.02.2017 – 13.30 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Crans Montana – Super-G (25.02.2017 – 10.30 Uhr)

Super-G der Herren in Kvitfjell (26.02.2017 – 12.00 Uhr)

2. Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (25.02.2017 – 12.00 Uhr)

Super-G der Damen in Crans Montana (25.02.2017 – 14.30 Uhr)

1. Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (24.02.2017 – 11.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (23.02.2017 – 11.30 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Crans Montana – Slalom (24.02.2017 – 14.30 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Crans Montana – Super-G (24.02.2017 – 10.30 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Slalom der Herren 2. Durchgang (19.02.2017 – 13.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Slalom der Herren 1. Durchgang (19.02.2017 – 09.45 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Slalom der Damen 2. Durchgang (18.02.2017 – 13.00 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Slalom der Damen 1. Durchgang (18.02.2017 – 09.45 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Riesenslalom Herren 2. Durchgang (17.02.2017 – 13.00 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Riesenslalom Herren 1. Durchgang (17.02.2017 – 09.45 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Riesenslalom Damen 2. Durchgang (16.02.2017 – 13.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Riesenslalom Damen 1. Durchgang (16.02.2017 – 09.45 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Nationen Teamwettbewerb (14.02.2017 – 12.00 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Alpine Kombination Slalom Herren (13.02.2017 – 13.00 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Alpine Kombination Abfahrt Herren (13.02.2017 – 10.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Abfahrt der Herren (12.02.2017 – 13.30 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Abfahrt der Damen (12.02.2017 – 11.15 Uhr) 
SKI WM 2017 in St. Moritz: Alpine Kombination Slalom Damen (10.02.2017 – 13.00 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Alpine Kombination Abfahrt Damen (10.02.2017 – 10.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: 3. Abfahrtstraining der Herren (10.02.2017 – 09.30 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: 3. Abfahrtstraining der Damen (09.02.2017 – 10.30 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: Super-G der Herren (08.02.2017 – 12.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: 2. Abfahrtstraining der Damen (08.02.2017 – 09.30 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: 2. Abfahrtstraining der Herren (07.02.2017 – 09.30 Uhr)

SKI WM 2017 in St. Moritz: Super-G der Damen (07.02.2017 – 12.00 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: 1. Abfahrtstraining der Herren (06.02.2017 – 12.30 Uhr)
SKI WM 2017 in St. Moritz: 1. Abfahrtstraining der Damen (06.02.2017 – 10.30 Uhr)

City Event der Herren in Stockholm – Parallel-Slalom (31.01.2017 – 17.00 Uhr)
City Event der Damen in Stockholm – Parallel-Slalom (31.01.2017 – 17.00 Uhr)

Super G der Damen in Cortina d’Ampezzo (29.01.2017 – 11.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (28.01.2017 – 10.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (27.01.2017 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (26.01.2017 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 2. Durchgang (29.01.2017 – 13.15 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 1. Durchgang (29.01.2017 – 10.15 Uhr)

2. Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen (28.01.2017 – 12.00 Uhr)
1. Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen / Ersatz Wengen (27.01.2017 – 13.05 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in Garmisch-Partenkirchen (26.01.2017 – 12.00 Uhr)

Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 2. Durchgang (24.01.2017 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 1. Durchgang (24.01.2017 – 17.45 Uhr)

Riesenslalom der Damen am Kronplatz – 2. Durchgang (24.01.2017 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Kronplatz – 1. Durchgang (24.01.2017 – 09.30 Uhr)

Super-G der Damen in Garmisch-Partenkirchen – (22.01.2017 – 12.00 Uhr)

Abfahrt der Damen in Garmisch-Partenkirchen (21.01.2017 – 10.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (20.01.2017 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (19.01.2017 – 11.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kitzbühel – 2. Durchgang (22.01.2017 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (22.01.2017 – 10.30 Uhr)

Super G der Herren in Kitzbühel (20.01.2017 – 11.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (21.01.2017 – 11.30 Uhr)
3. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (19.01.2017 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (18.01.2017 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (17.01.2017 – 11.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Zauchensee: Das Rennen (15.01.2017 – 12.15 Uhr)
Abfahrt der Damen in Zauchensee: 2. Abfahrtstraining (13.01.2017 – 10.00 Uhr)
Abfahrt der Damen in Zauchensee: 1. Abfahrtstraining (12.01.2017 – 12.30 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (15.01.2017 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (15.01.2017 – 10.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Wengen (12.01.2017 – 12.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (11.01.2017 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (10.01.2017 – 10.15 Uhr)

Superkombination der Herren in Wengen – Abfahrt (13.01.2017 – 13.45 Uhr)
Superkombination der Herren in Wengen – Slalom (13.01.2017 – 10.15 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (09.01.2017 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (09.01.2017 – 17.45 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (08.01.2017 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (08.01.2017 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (07.01.2017 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (07.01.2017 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (08.01.2017 – 12.15 Uhr)
Slalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (08.01.2017 – 09.15 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (07.01.2017 – 12.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (07.01.2017 – 09.15 Uhr)

Slalom der Herren in Zagreb – 2. Durchgang (05.01.2017 – 18.00 Uhr)
Slalom der Herren in Zagreb – 1. Durchgang (05.01.2017 – 14.45 Uhr)

Slalom der Damen in Zagreb – 2. Durchgang (03.01.2017 – 16.15 Uhr)
Slalom der Damen in Zagreb – 1. Durchgang (03.01.2017 – 13.00 Uhr)

Slalom der Damen am Semmering – 2. Durchgang (29.12.2016 – 18.00 Uhr)
Slalom der Damen am Semmering – 1. Durchgang (29.12.2016 – 15.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Semmering – 2. Durchgang (28.12.2016 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Semmering – 1. Durchgang (28.12.2016 – 10.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Semmering – 2. Durchgang (27.12.2016 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen am Semmering – 1. Durchgang (27.12.2016 – 09.45 Uhr)


Alpine Kombination Herren in Santa Caterina – Abfahrt (29.12.2016 – 14.00 Uhr)
Alpine Kombination Herren in Santa Caterina – Slalom (29.12.2016 – 10.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in Santa Caterina Valfurva (28.12.2016 – 11.45 Uhr)
Super-G der Herren in Santa Caterina Valfurva (27.12.2016 – 11.00 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in Santa Caterina Valfurva (26.12.2016 – 11.45 Uhr)

Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 2. Durchgang (22.12.2016 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 1. Durchgang (22.12.2016 – 17.45 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Courchevel – 2. Durchgang (20.12.2016 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Courchevel – 1. Durchgang (20.12.2016 – 10.30 Uhr)

Parallel-Riesenslalom der Herren in Alta Badia (21.12.2015 – 18.00 Uhr)

Super G der Damen in Vsl d’Isere: Startliste – Das Rennen (18.12.2016 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 2. Durchgang (18.12.2016 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 1. Durchgang (18.12.2016 – 09.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (17.12.2016 – 12.15 Uhr)

Super G der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (16.12.2016 – 12.15 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (15.12.2016 – 12.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (14.12.2016 – 12.15 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Val d’Isere (17.12.2015 – 10.30 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Val d’Isere (Slalom – 16.12.2016 – 14.30 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Val d’Isere (Abfahrt – 16.12.2016 – 10.30 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (15.12.2016 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (14.12.2016 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – Finallauf (12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

Slalom der Damen in Sestriere: Startlise – Finallauf (13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Sestriere: Startlise – 1. Durchgang (10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – Finallauf (12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sestriere: Startlise – Finallauf (13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sestriere: Startlise – 1. Durchgang (10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – Finallauf (04.12.2016)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isére: Startliste – 1. Durchgang (04.12.2016)

Super G der Herren in Val d’Isére: Startliste – Das Rennen (02.12.2016)

Abfahrt der Herren in Val d’Isére: Startliste – Das Rennen (03.12.2016)
Abfahrt der Herren in Val d’Isére: Startliste – 2. Abfahrtstraining (01.12.2106)
Abfahrt der Herren in Val d’Isére: Startliste – 1. Abfahrtstraining (30.11.2106)

Super G der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (04.12.2015)

2. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (03.12.2015)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (02.12.2015)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (01.12.2016)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (30.11.2016)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (29.11.2016)

Slalom der Damen in Killington: Startlise – Finallauf (18.30 Uhr)
Slalom der Damen in Killington: Startlise – 1. Durchgang (15.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Killington: Startlise – Finallauf (18.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Killington: Startlise – 1. Durchgang (15.30 Uhr)

Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sölden: Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

 

Saison 2015/16

 

Slalom der Herren in St. Moritz – 2. Durchgang (Sonntag, 20.03.2016 – 11.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in St. Moritz – 1. Durchgang (Sonntag, 20.03.2016 – 09.30 Uhr)
Slalom der Herren in St. Moritz – 1. Durchgang (Sonntag, 20.03.2016 – 08.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in St. Moritz – 2. Durchgang (Samstag, 19.03.2016 – 12.00 Uhr)
Slalom der Damen in St. Moritz – 2. Durchgang (Samstag, 19.03.2016 – 11.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in St. Moritz – 1. Durchgang (Samstag, 19.03.2016 – 09.30 Uhr)
Slalom der Damen in St. Moritz – 1. Durchgang (Samstag, 19.03.2016 – 08.30 Uhr)
Team Event in St. Moritz (Freitag, 18.03.2016 – 12.00 Uhr)
Super-G der Herren in St. Moritz (Donnerstag, 17.03.2016 – 11.30 Uhr)
Super-G der Damen in St. Moritz (Donnerstag, 17.03.2016 – 10.00 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in St. Moritz (Mittwoch, 16.03.2016 – 11.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in St. Moritz (Mittwoch, 16.03.2016 – 10.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in St. Moritz (Dienstag, 15.03.2016 – 09.30 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in St. Moritz (Dienstag, 15.03.2016 – 10.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in St. Moritz (Montag, 14.03.2016 – 11.00 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Lenzerheide – Slalom (13.03.2016 – 13.00 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Lenzerheide – Super-G (13.03.2016 – 10.00 Uhr)

Super G der Herren in Kvitfjell (13.03.2016 – 11.15 Uhr)

Super G der Damen in Lenzerheide (12.03.2016 – 10.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kvitfjell (12.03.2016 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (11.03.2016 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (10.03.2016 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Jasná – 2. Durchgang (07.03.2016 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Jasná – 1. Durchgang (07.03.2016 – 10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Jasná – 2. Durchgang (06.03.2016 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Jasná – 1. Durchgang (06.03.2016 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (06.03.2016 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (06.03.2016 – 09.30 Uhr)

2. Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (05.03.2016 – 12.30 Uhr)
2. Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (05.03.2016 – 09.30 Uhr)

1. Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (04.03.2016 – 13.00 Uhr)
1. Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (04.03.2016 – 10.00 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Soldeu – Slalom (27.02.2016 – 13.30 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Soldeu – Super-G (27.02.2016 – 10.30 Uhr)

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder – 2. Durchgang (27.02.2016 – 12.30 Uhr)
2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder – 1. Durchgang (27.02.2016 – 09.30 Uhr)

Super G der Damen in Soldeu (26.02.2016 – 10.30 Uhr)

Super G der Herren in Hinterstoder (26.02.2016 – 12.00 Uhr)

1. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder – 2. Durchgang (25.02.2016 – 12.30 Uhr)
1. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder – 1. Durchgang (25.02.2016 – 09.30 Uhr)

City Event der Herren in Stockholm – Parallel-Slalom (23.02.2016 – 17.00 Uhr)
City Event der Damen in Stockholm – Parallel-Slalom (23.02.2016 – 17.00 Uhr)

Alpine Kombination der Herren in Chamonix – Slalom (19.02.2016 – 10.30 Uhr)
Alpine Kombination der Herren in Chamonix – Abfahrt (19.02.2016 – 14.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Chamonix (20.02.2016 – 12.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Chamonix (18.02.2016 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Chamonix (17.02.2016 – 11.00 Uhr)

Super-G der Damen in La Thuile (21.02.2016 – 11.15 Uhr)

Abfahrt der Damen in La Thuile (20.02.2016 – 10.45 Uhr)
Abfahrt der Damen in La Thuile (Ersatz: Crans Montana 19.02.2016 – 12.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in La Thuile (18.02.2016 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in La Thuile (17.02.2016 – 11.00 Uhr)

Slalom der Damen in Crans Montana – 2. Durchgang (15.02.2016 – 13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Crans Montana – 1. Durchgang (15.02.2016 – 10.00 Uhr)

Slalom der Herren in Yuzawa Naeba – 2. Durchgang (14.02.2016 – 05.00 Uhr)
Slalom der Herren in Yuzawa Naeba – 1. Durchgang (14.02.2016 – 02.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Yuzawa Naeba – 2. Durchgang (13.02.2016 – 05.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Yuzawa Naeba – 1. Durchgang (13.02.2016 – 02.00 Uhr)

Abfahrt der Damen in Crans Montana (14.02.2016 – 10.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (12.02.2016 – 10.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (11.02.2016 – 12.00 Uhr)

Super-G der Damen in Garmisch-Partenkirchen – (07.02.2016 – 11.00 Uhr)

Abfahrt der Damen in Garmisch-Partenkirchen (06.02.2016 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (05.02.2016 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (04.02.2016 – 11.00 Uhr)

Super-G der Herren in Jeongseon (07.02.2016 – 04.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Jeongseon (06.02.2016 – 04.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Jeongseon (05.02.2016 – 04.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Jeongseon (04.02.2016 – 04.00 Uhr)

Slalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (31.01.2016 – 12.30 Uhr)
Slalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (31.01.2016 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (30.01.2016 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (30.01.2016 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 2. Durchgang (31.01.2016 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 1. Durchgang (31.01.2016 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen (30.01.2016 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Garmisch-Partenkirchen (29.01.2016 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Garmisch-Partenkirchen (28.01.2016 – 11.00 Uhr)

Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 2. Durchgang (26.01.2016 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 1. Durchgang (26.01.2016 – 17.45 Uhr)

Super G der Damen in Cortina d’Ampezzo (24.01.2016 – 11.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (23.01.2016 – 10.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (22.01.2016 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (21.01.2016 – 11.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kitzbühel – 2. Durchgang (24.01.2016 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (24.01.2016 – 10.30 Uhr)

Alpine Kombination der Herren in Kitzbühel (22.01.2016 – 16.45 Uhr)
Super G der Herren (Kombibewerb) in Kitzbühel (22.01.2016 – 11.45 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (23.01.2016 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (21.01.2016 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (19.01.2016 – 11.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (17.01.2016 – 12.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (17.01.2016 – 09.15 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (17.01.2016 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (17.01.2016 – 10.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Wengen (16.01.2016 – 12.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (14.01.2016 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (13.01.2016 – 12.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (12.01.2016 – 18.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (12.01.2016 – 15.45 Uhr)

Superkombination der Herren in Wengen – Slalom (15.01.2016 – 14.00 Uhr)
Superkombination der Herren in Wengen – Abfahrt (15.01.2016 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (12.01.2016 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (12.01.2016 – 17.45 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (10.01.2016 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (10.01.2016 – 10.30 Uhr)

Super-G der Damen in Zauchensee: Rennen (10.01.2016 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (09.01.2016 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (09.01.2016 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Zauchensee: Rennen – 2. Dg. (09.01.2016 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Zauchensee: Rennen – 1. Dg. (09.01.2016 – 09.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Zauchensee: 2. Abfahrtstraining (08.01.2016 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Zauchensee: 1. Abfahrtstraining (07.01.2016 – 09.30 Uhr)

Slalom der Herren in Santa Caterina – 2. Durchgang (06.01.2016 – 13.00 Uhr)
Slalom der Herren in Santa Caterina – 1. Durchgang (06.01.2016 – 10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Santa Caterina – 2. Durchgang (05.01.2016 – 13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Santa Caterina – 1. Durchgang (05.01.2016 – 10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Lienz – 2. Durchgang (29.12.2015 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Lienz – 1. Durchgang (29.12.2015 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Lienz – 2. Durchgang (28.12.2015 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Lienz – 1. Durchgang (28.12.2015 – 10.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Santa Caterina Valfurva (29.12.2015 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Santa Caterina Valfurva (28.12.2015 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Santa Caterina Valfurva (27.12.2015 – 11.45 Uhr)

Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 2. Durchgang (21.12.2015 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 1. Durchgang (21.12.2015 – 17.45 Uhr)

Parallel-Riesenslalom der Herren in Alta Badia (21.12.2015 – 18.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Courchevel – 2. Durchgang (20.12.2015 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Courchevel – 1. Durchgang (20.12.2015 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 2. Durchgang (20.12.2015 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 1. Durchgang (20.12.2015 – 09.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (19.12.2015 – 12.15 Uhr)

Super G der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (18.12.2015 – 12.15 Uhr) 

2. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (17.12.2015 – 12.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Gröden: Startliste (16.12.2015 – 12.15 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Val d’Isere (19.12.2015 – 10.30 Uhr)

Alpine Kombination der Damen in Val d’Isere (Abfahrt – 18.12.2015 – 13.45 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Val d’Isere (Slalom – 18.12.2015 – 10.30 Uhr)

2. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (17.12.2015 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (16.12.2015 – 12.00 Uhr)

Slalom der Herren in Val d’Isére – 2. Durchgang (13.12.2015 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Val d’Isére – 1. Durchgang (13.12.2015 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isére – 2. Durchgang (12.12.2015 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isére – 1. Durchgang (12.12.2015 – 09.30 Uhr)

Slalom der Damen in Are – 2. Durchgang (13.12.2015 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Are – 1. Durchgang (13.12.2015 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Are – 2. Durchgang (12.12.2015 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are – 1. Durchgang (12.12.2015 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – Finallauf (06.12.2015)
Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Durchgang (06.12.2015)

Super G der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (05.12.2015)

Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (04.12.2015)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 2. Abfahrtstraining (03.12.2015)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Abfahrtstraining (02.12.2015)

Super G der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (06.12.2015)

2. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (05.12.2015)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (04.12.2015)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (03.12.2015)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (02.12.2015)

Super G der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (19.00 Uhr)

Slalom der Damen in Aspen – Die Startliste – Finallauf (Sonntag – 21.00 Uhr)
Slalom der Damen in Aspen – Die Startliste – 1. Durchgang (Sonntag – 18.00 Uhr)

Slalom der Damen in Aspen – Die Startliste – Finallauf (21.15 Uhr)
Slalom der Damen in Aspen – Die Startliste – 1. Durchgang (18.15 Uhr)

Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (19.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (19.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (19.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (19.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Aspen – Die Startliste – Finallauf (21.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Aspen – Die Startliste – 1. Durchgang (18.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – Finallauf (12.45 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sölden: Startliste – Finallauf (12.45 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

 

Saison 2014/15

 

Riesenslalom der Damen – 2. Durchgang (Sonntag, 22.03.2015 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren – 2. Durchgang (Sonntag, 22.03.2015 – 11.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen – 1. Durchgang (Sonntag, 22.03.2015 – 10.00 Uhr)
Slalom der Herren – 1. Durchgang (Sonntag, 22.03.2015 – 09.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren – 2. Durchgang (Samstag, 21.03.2015 – 12.30 Uhr)
Slalom der Damen – 2. Durchgang (Samstag, 21.03.2015 – 11.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren – 1. Durchgang (Samstag, 21.03.2015 – 10.00 Uhr)
Slalom der Damen – 1. Durchgang (Samstag, 21.03.2015 – 09.00 Uhr)
Team Event in Meribel (Freitag, 20.03.2015 – 10.30 Uhr)
Super-G der Damen in Méribel (Donnerstag, 19.03.2015 – 11.00 Uhr)
Super-G der Herren in Méribel (Donnerstag, 19.03.2015 – 09.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in Méribel (Mittwoch, 18.03.2015 – 11.00 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in Méribel (Mittwoch, 18.03.2015 – 09.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Méribel (Dienstag, 17.03.2015 – 10.00 Uhr)
Abfahrtstraining der Herren in Méribel (Dienstag, 17.03.2015 – 08.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Méribel (Montag, 16.03.2015 – 08.45 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (14.03.2015 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (14.03.2015 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (14.03.2015 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (14.03.2015 – 09.30 Uhr)

Slalom der Damen in Are – 2. Durchgang (14.03.2015 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Are – 1. Durchgang (14.03.2015 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Are – 2. Durchgang (13.03.2015 – 19.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are – 1. Durchgang (13.03.2015 – 16.00 Uhr)

Super-G der Herren in Kvitfjell – (08.03.2015 – 10.45 Uhr)

Abfahrt der Herren in Kvitfjell (07.03.2015 – 12.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (06.03.2015 – 12.00 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (05.03.2015 – 12.00 Uhr)

Super-G der Damen in Garmisch-Partenkirchen – (08.03.2015 – 12.15 Uhr)

Abfahrt der Damen in Garmisch-Partenkirchen (07.03.2015 – 10.45 Uhr)
Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (06.03.2015 – 10.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Garmisch-Partenkirchen (05.03.2015 – 10.30 Uhr)

Super G der Damen in Bansko (02.03.2015 – 10.00 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Bansko – Slalom (01.03.2015 – 12.00 Uhr)
Alpine Kombination der Damen in Bansko – Super G (01.03.2015 – 09.00 Uhr)
Super-G der Damen in Bansko (Ersatz: Bad Kleinkirchheim) (28.02.2015 – 11.15 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 2. Durchgang (01.03.2015 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Garmisch-Partenkirchen – 1. Durchgang (01.03.2015 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Garmisch-Partenkirchen (28.05.2015 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Garmisch-Partenkirchen (27.02.2015 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Garmisch-Partenkirchen (26.02.2015 – 11.45 Uhr)

Slalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (22.02.2015 – 12.45 Uhr)
Slalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (22.02.2015 – 09.45 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Maribor – 2. Durchgang (21.02.2015 – 13.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Maribor – 1. Durchgang (21.02.2015 – 10.00 Uhr)

Super-G der Herren in Saalbach Hinterglemm (22.02.2015 – 11.00 Uhr)
Abfahrt der Herren in Saalbach Hinterglemm (21.02.2015 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Saalbach Hinterglemm (20.02.2015 – 11.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Saalbach Hinterglemm (19.02.2015 – 11.30 Uhr)

SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Slalom Herren 2. Durchgang (15.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Slalom Herren 1. Durchgang (15.02.2015 – 18.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Slalom Damen 2. Durchgang (14.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Slalom Damen 1. Durchgang (14.02.2015 – 18.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Riesenslalom Herren 2. Durchgang (13.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Riesenslalom Herren 1. Durchgang (13.02.2015 – 18.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Riesenslalom Damen 2. Durchgang (12.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Riesenslalom Damen 1. Durchgang (12.02.2015 – 18.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Nationen Teamwettbewerb (10.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Alpine Kombination Slalom Damen (09.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Alpine Kombination Abfahrt Damen (09.02.2015 – 18.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Alpine Kombination Slalom Herren (08.02.2015 – 22.15 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Alpine Kombination Abfahrt Herren (08.02.2015 – 18.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Kombi Abfahrtstraining Damen (07.02.2015 – 21.30 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Abfahrtslauf der Herren (07.02.2015 – 19.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 3. Abfahrtstraining der Herren (06.02.2015 – 21.30 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Abfahrtslauf der Damen (06.02.2015 – 19.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 2. Abfahrtstraining der Herren (05.02.2015 – 19.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 3. Abfahrtstraining der Damen (05.02.2015 – 21.30 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 2. Abfahrtstraining der Damen (04.02.2015 – 21.30 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Super G der Herren (05.02.2015 – 19.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 1. Abfahrtstraining der Herren (03.02.2015 – 21.30 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: Super G der Damen (03.02.2015 – 19.00 Uhr)
SKI WM 2015 in Vail / Beaver Creek: 1. Abfahrtstraining der Damen (02.02.2015 – 18.30 Uhr)

Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 2. Durchgang (26.01.2015 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Schladming (The Nightrace) – 1. Durchgang (26.01.2015 – 17.45 Uhr)

Slalom der Herren in Kitzbühel – 2. Durchgang (25.01.2015 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (25.01.2015 – 10.15 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (24.01.2015 – 11.45 Uhr)
Alpine Kombination der Herren in Kitzbühel (23.01.2015 – 16.45 Uhr)
Super G der Herren (Kombibewerb) in Kitzbühel (23.01.2015 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (22.01.2015 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (20.01.2015 – 11.45 Uhr)

Super G der Damen in St. Moritz (24.01.2015 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Damen in St. Moritz (24.01.2015 – 10.15 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in St. Moritz (23.01.2015 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in St. Moritz (22.01.2015 – 11.30 Uhr)

Super G der Damen in Cortina d’Ampezzo (19.01.2015 – 10.45 Uhr)

2. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (18.01.2015 – 11.00 Uhr)
1. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (16.01.2015 – 09.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (15.01.2015 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (17.01.2015 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (17.01.2015 – 10.30 Uhr)

Superkombination der Herren in Wengen – Slalom (16.01.2015 – 14.00 Uhr)
Superkombination der Herren in Wengen – Abfahrt (16.01.2015 – 10.30 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Wengen (18.01.2015 – 13.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (15.01.2015 – 12.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Wengen (13.01.2015 – 12.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau – 2. Durchgang (13.01.2015 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau – 1. Durchgang (13.01.2015 – 17.45 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (11.01.2015 – 13.15 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (11.01.2015 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (10.01.2015 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (10.01.2015 – 10.30 Uhr)

Super G der Damen in Bad Kleinkirchheim – Das Rennen (11.01.2015 – 11.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Damen in Bad Kleinkirchheim – Das Rennen (10.01.2015 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Bad Kleinkirchheim (09.01.2015 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Bad Kleinkirchheim (08.01.2015 – 11.30 Uhr)

Slalom der Herren in Zagreb – 2. Durchgang (06.01.2015 – 18.10 Uhr)
Slalom der Herren in Zagreb – 1. Durchgang (06.01.2015 – 15.05 Uhr)

Slalom der Damen in Zagreb – 2. Durchgang (04.01.2015 – 12.45 Uhr)
Slalom der Damen in Zagreb – 1. Durchgang (04.01.2015 – 10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Kuehtai in Tirol – 2. Durchgang (29.12.2014 – 13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Kuehtai in Tirol – 1. Durchgang (29.12.2014 – 10.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Kuehtai in Tirol – 2. Durchgang (28.12.2014 – 13.15 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Kuehtai in Tirol – 1. Durchgang (28.12.2014 – 10.00 Uhr)

Abfahrtslauf der Herren in Santa Caterina Valfurva (28.12.2014 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Santa Caterina Valfurva (27.12.2014 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Santa Caterina Valfurva (26.12.2014 – 11.30 Uhr)

Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 2. Durchgang (22.12.2014 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Madonna di Campiglio – 1. Durchgang (22.12.2014 – 17.45 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 2. Durchgang (21.12.2014 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia – 1. Durchgang (21.12.2014 – 09.30 Uhr)

Super G der Damen in Val d’Isere (21.12.2014 – 10.30 Uhr)
Abfahrtslauf der Damen in Val d’Isere (20.12.2014 – 10.30 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (19.12.2014 – 10.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Val d’Isere (18.12.2014 – 10.30 Uhr)

Super G der Herren in Gröden / Val Gardena (20.12.2014 – 12.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Gröden / Val Gardena (19.12.2014 – (19.12.2014 – 12.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Gröden / Val Gardena (17.12.2014 – 12.15 Uhr)

Slalom der Herren in Are (Ersatz Val d’Isere) – 2. Durchgang (14.03.2014)
Slalom der Herren in Are (Ersatz Val d’isere) – 1. Durchgang (14.03.2014)
Riesenslalom der Herren in Are (Ersatz Val d’Isere) – 2. Durchgang (12.12.2014)
Riesenslalom der Herren in Are (Ersatz Val d’Isere) – 1. Durchgang (12.12.2014)

Slalom der Damen in Are (Ersatz Courchevel) – 2. Durchgang (13.03.2014)
Slalom der Damen in Are (Ersatz Courchevel) – 1. Durchgang (13.03.2014)
Riesenslalom der Damen in Are (Ersatz Courchevel) – 2. Durchgang (12.12.2014)
Riesenslalom der Damen in Are (Ersatz Courchevel) – 1. Durchgang (12.12.2014)

Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – Finallauf (07.12.2014)
Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Durchgang (07.12.2014)

Super G der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (06.12.2014)

Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (05.12.2014)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 2. Abfahrtstraining (03.12.2014)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Abfahrtstraining (02.12.2014)

Super G der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (07.12.2014)

2. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (06.12.2014)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (05.12.2014)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (04.12.2014)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (03.12.2014)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (02.12.2014)

Slalom der Damen in Aspen: Die Startliste – Finallauf (21.00 Uhr)
Slalom der Damen in Aspen: Die Startliste – 1. Durchgang (18.00 Uhr)

Super G der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (19.00 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Aspen – Die Startliste – Finallauf (21.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Aspen – Die Startliste – 1. Durchgang (18.00 Uhr)

Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (19.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (21.00)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (19.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (19.30 Uhr)

Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – Finallauf (13.00 Uhr)
Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – 1. Durchgang (10.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – Finallauf (12.45 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Sölden: Startliste – Finallauf (12.45 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang (09.30 Uhr)

 

Saison 2013/14 

 

Slalom der Herren in Lenzerheide – 2. Durchgang (16.03.2014 – 11.30 Uhr)
Slalom der Herren in Lenzerheide – 1. Durchgang (16.03.2014 – 09.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Lenzerheide – 2. Durchgang (15.03.2014 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Lenzerheide – 1. Durchgang (15.03.2014 – 10.00 Uhr)
Super G der Herren in Lenzerheide – Das Rennen (13.03.2014 – 09.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lenzerheide – Das Rennen (12.03.2014 – 09.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Lenzerheide – 1. Abfahrtstraining  (11.03.2014 – 09.30 Uhr)

Nationen Team Event – Das Rennen (14.03.2014 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Lenzerheide – 2. Durchgang (15.03.2014 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Lenzerheide – 1. Durchgang (15.03.2014 – 10.00 Uhr)
Slalom der Damen in Lenzerheide – 2. Durchgang (15.03.2014 – 11.00 Uhr)
Slalom der Damen in Lenzerheide – 1. Durchgang (15.03.2014 – 09.00 Uhr)
Super G der Damen in Lenzerheide – Das Rennen (13.03.2014 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Lenzerheide – Das Rennen (12.03.2014 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Lenzerheide – 2. Abfahrtstraining (11.03.2014 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Lenzerheide – 1. Abfahrtstraining (10.03.2014 – 10.00 Uhr)

Slalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (08.03.2014 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (08.03.2014 – 09.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 2. Durchgang (07.03.2014 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Kranjska Gora – 1. Durchgang (07.03.2014 – 09.30 Uhr)

Slalom der Damen in Are (Samstag) – 1. Durchgang (07.03.2014 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Are (Samstag) – 1. Durchgang (07.03.2014 – 10.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are (Freitag) – 2. Durchgang (06.03.2014 – 18.45 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are (Freitag) – 1. Durchgang (06.03.2014 – 15.45 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are (Ersatz Kranjska Gora) – 2. Durchgang (06.03.2014 – 16.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Are (Ersatz Kranjska Gora) – 1. Durchgang (06.03.2014 – 13.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Crans Montana (02.03.2014 – 10.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (28.02.2014 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Crans Montana (27.02.2014 – 10.15 Uhr)

Super G der Herren in Kvitfjell (02.03.2014 – 11.30 Uhr)
2. Abfahrt der Herren in Kvitfjell (01.03.2014 – 11.45 Uhr)
1. Abfahrt der Herren in Kvitfjell – Ersatzrennen Garmisch / St. Moritz (28.02.2014 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (28.02.2014 – 09.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kvitfjell (27.02.2014 – 11.45 Uhr)

Nations Team Event in Innsbruck / Patscherkofel (25.02.2014 – 18.00 Uhr)

Olympia Slalom der Herren in Sotschi – 2. Durchgang (21.02.2014 – 17.15 Uhr)
Olympia Slalom der Herren in Sotschi – 1. Durchgang (21.02.2014 – 13.45 Uhr)

Olympia Slalom der Damen in Sotschi – 2. Durchgang (21.02.2014 – 17.15 Uhr)
Olympia Slalom der Damen in Sotschi – 1. Durchgang (21.02.2014 – 13.45 Uhr)

Olympia Riesenslalom der Herren in Sotschi – 2. Durchgang (19.02.2014 – 11.30 Uhr)
Olympia Riesenslalom der Herren in Sotschi – 1. Durchgang (19.02.2014 – 08.00 Uhr)

Olympia Riesenslalom der Damen in Sotschi – 2. Durchgang (18.02.2014 – 09.30 Uhr)
Olympia Riesenslalom der Damen in Sotschi – 1. Durchgang (18.04.2014 – 06.30 Uhr)

Olympia Super G der Herren in Sotschi (16.02.2014 – 07.00 Uhr)
Olympia Super G der Damen in Sotschi (15.02.2014 – 08.00 Uhr)

Olympia Super-Kombination der Herren in Sotschi – Slalom (14.02.2014 – 12.30 Uhr)
Olympia Super-Kombination der Herren in Sotschi – Abfahrt (14.02.2014 – 07.00 Uhr) 

Olympia Abfahrt der Damen – Das Rennen in Sotschi (12.02.2014 – 08.00 Uhr)

Olympia Super-Kombination der Damen in Sotschi – Slalom (10.02.2014 – 12.00 Uhr)
Olympia Super-Kombination der Damen in Sotschi – Abfahrt (10.02.2014 – 08.00 Uhr)

Olympia Abfahrt der Herren – Das Rennen in Sotschi (09.02.2014 – 08.00 Uhr)

3. Kombi Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (13.02.2014 – 06.30 Uhr)
2. Kombi Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (12.02.2014 – 07.15 Uhr)

5. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Sotschi (11.02.2014 – 06.30 Uhr)

1. Kombi Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (11.02.2014 – 07.15 Uhr)
4. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Sotschi (09.02.2014 – 07.00 Uhr)

3.Olympia Abfahrtstraining der Damen in Sotschi (08.02.2014 – 08.00 Uhr)

3. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (08.02.2014 – 09.00 Uhr)

2. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Sotschi (07.02.2014 – 09.00 Uhr)

2. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (07.02.2014 – 07.15 Uhr)
1. Olympia Abfahrtstraining der Herren in Sotschi (06.02.2014 – 08.30 Uhr)
1. Olympia Abfahrtstraining der Damen in Sotschi (06.02.2014 – 07.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in St. Moritz – 2. Durchgang (02.02.2013 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in St. Moritz – 1. Durchgang (02.02.2013 – 10.30 Uhr)

Slalom der Damen in Kranjska Gora – 2. Durchgang (02.02.2014 – 12.15 Uhr)
Slalom der Damen in Kranjska Gora – 1. Durchgang (02.02.2014 – 09.15 Uhr)

Abfahrtslauf der der Herren in St. Moritz – Das Rennen (01.02.2014 – 11.45 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in St. Moritz (31.01.2014 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in St. Moritz (30.01.2014 – 11.45 Uhr)

Slalom der Herren in Schladming „Nightrace“ – 2. Durchgang (28.01.2014 – 20.45 Uhr)
Slalom der Herren in Schladming „Nightrace“ – 1. Durchgang (28.01.2014 – 17.45 Uhr)

2. Super G der Damen in Cortina d’Ampezzo (23.01.2014 – 12.00 Uhr)
2. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (25.01.2014 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtslauf der Damen in Cortina d’Ampezzo (24.01.2014 – 10.15 Uhr)
1. Super G der Damen in Cortina d’Ampezzo (23.01.2014 – 10.15 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Damen in Cortina d’Ampezzo (22.01.2014 – 10.15 Uhr)

Super Kombination der Herren in Kitzbühel – Slalom (26.01.2014 – 15.15 Uhr)
Super Kombination der Herren in Kitzbühel – Super G (26.01.2014 – 10.15 Uhr)
Abfahrtslauf der Herren in Kitzbühel (25.01.2014 – 11.45 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (24.01.2014 – 17.00 Uhr)
Slalom der Herren in Kitzbühel – 1. Durchgang (24.01.2014 – 12.00 Uhr)
2. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (23.01.2014 – 11.30 Uhr)
1. Abfahrtstraining der Herren in Kitzbühel (22.01.2014 – 11.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Cortina d’Ampezzo – Das Rennen (19.01.2014 – 11.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Cortina d’Ampezzo – 2. Abfahrtstraining (17.01.2014 – 10.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Cortina d’Ampezzo – 1. Abfahrtstraining (16.01.2014 – 11.00 Uhr)

Slalom der Herren in Wengen – 2. Durchgang (19.01.2014 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Wengen – 1. Durchgang (19.01.2014 – 10.15 Uhr)

Super Kombination der Herren in Wengen – Kombiabfahrt (17.01.2014 – 14.o0 Uhr)
Super Kombination der Herren in Wengen – Kombislalom (17.01.2014 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Wengen / Lauberhorn – Das Rennen am Lauberhorn (18.01.2014 – 12.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Wengen / Lauberhorn – 3.Abfahrtstraining (16.01.2014 – 12.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Wengen / Lauberhorn – 2.Abfahrtstraining (15.01.2014 – 13.30 Uhr)
Abfahrt der Herren in Wengen / Lauberhorn – 1.Abfahrtstraining (14.01.2014 – 12.30 Uhr)

Slalom der Damen in Flachau (Nightrace) – 2. Durchgang (14.01.2014 – 20.45 Uhr)
Slalom der Damen in Flachau (Nightrace) – 1. Durchgang (14.01.2014 – 17.45 Uhr)

Slalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (12.01.2014 – 13.30 Uhr)
Slalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (12.01.2014 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Adelboden – 2. Durchgang (11.01.2014 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Adelboden – 1. Durchgang (11.01.2014 – 10.30 Uhr)

Super Kombination der Damen in Altenmarkt-Zauchensee – Slalom (12.01.2014 – 12.30 Uhr)
Super Kombination der Damen in Altenmarkt-Zauchensee – Super G (12.01.2014 – 09.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Altenmarkt-Zauchensee – Das Rennen (11.01.2014 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Damen in Altenmarkt-Zauchensee – 2. Abfahrtstraining (10.01.2014 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Damen in Altenmarkt-Zauchensee – 1. Abfahrtstraining (09.01.2014 – 11.45 Uhr)

Slalom der Herren in Bormio: Startliste – 2. Durchgang (06.01.2013 – 18.10 Uhr)
Slalom der Herren in Bormio: Startliste – 1. Durchgang (06.01.2013 – 14.45 Uhr)

Slalom der Damen in Bormio: Startliste – 2. Durchgang (05.01.2013 – 12.30 Uhr)
Slalom der Damen in Bormio: Startliste – 1. Durchgang (05.01.2013 – 09.30 Uhr)

Abfahrt der Herren in Bormio: Startliste – Das Rennen auf der Stelvio (29.12.2013 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Herren in Bormio:  Startliste – 2. Abfahrtstraining (28.12.2013 – 11.45 Uhr)
Abfahrt der Herren in Bormio:  Startliste – 1. Abfahrtstraining (27.12.2013 – 11.45 Uhr)

Slalom der Damen in Lienz: Startliste – 2. Durchgang (29.12.2013 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Lienz: Startliste – 1. Durchgang (29.12.2013 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Lienz: Startliste – 2. Durchgang (28.12.2013 – 10.00 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Lienz: Startliste – 1. Durchgang (28.12.2013 – 13.00 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Alta Badia: Startliste – 1. Durchgang (22.12.2013 – 12.30 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Alta Badia: Startliste – 1. Durchgang (22.12.2013 – 09.30 Uhr)

Super G der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (20.12.2013 – 12.15 Uhr)

Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – Das Rennen (21.12.2013 – 12.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – 2. Abfahrtstraining (19.12.2013 – 12.15 Uhr)
Abfahrt der Herren in Gröden: Startliste – 1. Abfahrtstraining (18.12.2013 – 12.15 Uhr)

Riesenslalom der Damen in Val d’Isere: Startliste – 2. Durchgang (22.12.2013 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in Val d’Isere: Startliste – 1. Durchgang (22.12.2013 – 10.30 Uhr)

Abfahrt der Damen in Val d’Isere: Startliste – Das Rennen (21.12.2013 – 10.30 Uhr)
Abfahrt der Damen in Val d’Isere: Startliste – 3. Abfahrtstraining (20.12.2013 – 11.00 Uhr)
Abfahrt der Damen in Val d’Isere: Startliste – 2. Abfahrtstraining (19.12.2013 – 11.00 Uhr)
Abfahrt der Damen in Val d’Isere: Startliste – 1. Abfahrtstraining (18.12.2013 – 11.00 Uhr)

Slalom der Damen in Courchevel: Startliste – Finallauf (17.12.2013 – 13.30 Uhr)
Slalom der Damen in Courchevel: Startliste – 1. Durchgang (17.12.2013 – 10.30 Uhr)

Slalom der Herren in Val d’Isere: Startliste – Finallauf (15.12.2013 – 12.30 Uhr)
Slalom der Herren in Val d’Isere: Startliste – 1. Durchgang (15.12.2013 – 09.30 Uhr)

Riesenslalom der Damen in St. Moritz: Startliste – Finallauf (15.12.2013 – 13.30 Uhr)
Riesenslalom der Damen in St. Moritz: Startliste – 1. Durchgang (15.12.2013 – 10.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Val d’Isere: Startliste – Finallauf (14.12.2013 – 13.00 Uhr)
Riesenslalom der Herren in Val d’Isere: Startliste – 1. Durchgang (14.12.2013 – 10.00 Uhr)

Super G der Damen in St. Moritz: Das Rennen (14.12.2013 – 11.30 Uhr)

Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – Finallauf (08.12.2013)
Riesenslalom der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Durchgang (08.12.2013)

Super G der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (07.12.2013)

Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (06.12.2013)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 3. Abfahrtstraining (05.12.2013)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 2. Abfahrtstraining (ABGESAGT)
Abfahrt der Herren in Beaver Creek: Startliste – 1. Abfahrtstraining (ABGESAGT)

Super G der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (08.12.2013)

2. Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (07.12.2013)

Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (06.12.2013)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (05.12.2013)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (04.12.2013)
Abfahrt der Damen in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (ABGESAGT)

Super G der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (01.12.2013)

Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – Das Rennen (30.11.2013)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 3. Abfahrtstraining (29.11.2013)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 2. Abfahrtstraining (28.11.2013)
Abfahrt der Herren in Lake Louise: Startliste – 1. Abfahrtstraining (27.11.2013)

Riesenslalom der Damen in Beaver Creek: Startliste – Finallauf (01.12.2013)
Riesenslalom der Damen in Beaver Creek: Startliste – 1. Durchgang (01.12.2013)

Super G der Damen in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (30.12.2013)

Abfahrt der Damen in Beaver Creek: Startliste – Das Rennen (29.11.2013)
Abfahrt der Damen in Beaver Creek: Startliste – 3. Abfahrtstraining (28.11.2013)
Abfahrt der Damen in Beaver Creek: Startliste – 2. Abfahrtstraining (27.11.2013)
Abfahrt der Damen in Beaver Creek: Startliste – 1. Abfahrtstraining (26.11.2013)

Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – Finallauf
Slalom der Herren in Levi: Die Startliste – 1.Durchgang

Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – Finallauf
Slalom der Damen in Levi: Die Startliste – 1. Durchgang

Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – Finallauf
Riesenslalom der Herren in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang

Riesenslalom der Damen in Sölden: Startliste – Finallauf
Riesenslalom der Damen in Sölden: Die Startliste – 1. Durchgang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ein Kommentar »

Bitte verfassen Sie Ihren Kommentar!

You must be Einloggen um Kommentar zu schreiben.